19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


            В поиске подходящей работы в середине июня 2020 года в ГКУ «ЦЗН города Брянска» обратилась Н.В. - инвалид 3 группы (нарушения слуха) в поисках работы. Проработав более 9 лет диспетчером, последние 2,5 из которых в ООО Сеть Связной, уволилась по собственному желанию. В 51 год всё сложнее стало удерживать темп работы, рассчитанный на молодых.   Имея высшее гуманитарное образование она рассчитывала найти более спокойную работу в офисе в должности менеджера или делопроизводителя.
            На ряду с этим, в рамках мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов с возмещением затрат на оборудование рабочего места в центр занятости обратился Р.А., который уже с 2017 года сотрудничает с центром занятости по указанному мероприятию и 5 инвалидов трудоустроились и благополучно работают на предприятии по профессиям столяр, плотник, облицовщик, разнорабочий. А 2020 году Р.А. открыл офис в центре Советского района города Брянска и подал в службу занятости сведения о потребности в работниках на вакансию - ведущий менеджер. После предоставления полного пакета документов, необходимого для заключения Соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидии на возмещение затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов, включая оборудование рабочих мест для их трудоустройства и наставничество было заключено соглашение и для трудоустройства инвалида было приобретена офисная оргтехника и мебель. По подписанному Соглашению центр занятости возместил работодателю расходы на создание рабочего места, а также наставничество.
            Н.В. была направлена и сопровождена специалистом на собеседование к работодателю. Собеседование прошло успению и с 21.07.2020г. Н.В.
приступил к выполнению своих должностных обязанностей.
          Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности, которая является не только способом экономического обеспечения, но и  возможностью         реализации  своих способностей.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен