26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Выпускники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, при трудоустройстве вынуждены сталкиваться с профессионалами, имеющими в качестве важного преимущества опыт работы.

Содействие в трудоустройстве оказывают центры занятости населения, реализующие с 2018 года мероприятие по организации стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
Трудовая деятельность выпускников организуется на определенный период в целях приобретения выпускниками практического опыта работы, освоения новых технологий, форм и методов организации труда непосредственно на рабочем месте по полученной или смежной профессии под чутким руководством наставника, который назначается из числа опытных работников предприятия. Зачастую, по завершении стажировки выпускники продолжают работать на постоянной основе у того же работодателя.
В течение 2020 года ГКУ «ЦЗН г. Клинцы» на стажировку трудоустроены 3 выпускника профессиональных образовательных организаций по профессии фармацевт в ООО «Пульс».
Стажировка проходила в течение 3 месяцев. За период стажировки молодые люди получили профессиональные навыки и освоились в своем первом, трудовом коллективе. Работодателю из областного бюджета были возмещены затраты на заработную плату выпускников и наставников.

Стажировка - отличная возможность закрепить на практике полученные в учебных заведениях профессиональные знания, умения и навыки, это приобретение опыта работы, перспективы трудоустройства на постоянное рабочее место.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен