28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее − конкурс) проводится ежегодно в соответствии   с распоряжением Правительства Брянской области от 29.07.2013  № 127-рп «О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
    Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Проведение конкурса − это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.
 
В 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям:

Приоритетные задачи социальной политики

Наименование номинации

 

Развитие рынка труда и содействие занятости населения

За создание и развитие рабочих мест                                в организациях производственной сферы

За создание и развитие рабочих мест                                 в организациях непроизводственной сферы

Создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости                                в организациях производственной сферы

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости                                в организациях непроизводственной сферы

Создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни

За формирование здорового образа жизни                         в организациях производственной сферы

За формирование здорового образа жизни                        в организациях непроизводственной сферы

Распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства

За развитие социального партнерства                             в организациях производственной сферы

За развитие социального партнерства                            в организациях непроизводственной сферы

Развитие малого предпринимательства

Малая организация высокой социальной эффективности

Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций

За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности

Содействие   занятости инвалидов

За трудоустройство инвалидов в организации

Развитие трудового и личностного потенциала работников

За развитие кадрового потенциала                                   в организациях производственной сферы

За развитие кадрового потенциала                                 в организациях непроизводственной сферы

 
   Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в региональном этапе конкурса является  бесплатным.
   Для участия в региональном этапе конкурса организация до 31 августа  2021 года подает заявку (оригинал заявки с приложением документов на бумажном носителе) в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (241037, г. Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, д.12).
Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.
Все документы также формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей»  https://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in  (ПИК «Мониторинг», блок по оплате труда) в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
     С более подробной информацией можно ознакомиться на интерактивном портале управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
    По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен