24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   Определены победители и призеры ежегодного областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей−2020». Организаторы конкурса - управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамент образования и науки Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области»

    Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».
   Цель проведения конкурса – популяризация культуры безопасного труда среди молодежи, формирование у подрастающего поколения через творческие способности и любознательность  понимания  значимости сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
   В конкурсе участвовали детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые отображали различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.
   Конкурс проводился среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений,  обучающихся образовательных учреждений, в том числе социальных учреждений, творческих коллективов образовательных учреждений Брянской области по трем возрастным категориям: в возрасте от 5 до 6 лет; в возрасте от 7 до 12 лет; в возрасте  от 13 до 18 лет;  в номинациях: «Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее».
   На областной этап конкурса представлены 147 творческих работ, выполненных обучающимися из 9 учреждений дополнительного образования, 31 общеобразовательной организации и 18 дошкольных образовательных учреждений.
   Рисунки соответствовали требованиям конкурса и заявленной номинации, отличались оригинальностью и художественной выразительностью. Именно по этим критериям конкурсным жюри оценивались работы.
   Победителями конкурса стали авторы 31 рисунка, которые будут награждены грамотами департамента образования и науки Брянской области и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
   8 оригинальных творческих работ направлены в Оргкомитет Национальной ассоциации центров охраны труда – Ассоциацию «НП «Кузбасс−ЦОТ» для дальнейшего участия в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей − 2020».
   Итоги Международного конкурса будут подведены до 1 декабря 2020 года.

СКАЧАТЬ (результаты конкурса)


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен