27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

 

"Безопасный труд"

bezopasniyTrud

 В преддверии  Всемирного дня охраны труда, с 1 по 30 апреля 2017 года в администрации Трубчевского муниципального района проводится акция «Безопасный труд».

   Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.              

   Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечаемый 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний   во всем             мире. Мероприятия Всемирного дня охраны труда способствуют формированию глобальной культуры профилактики в области охраны труда.

   Цель акции           «Безопасный труд» – защитить здоровье работников и обеспечить безопасность труда.

   Акция «Безопасный труд» задумана и проводится, прежде всего, для того, чтобы обратить внимание общества и, в первую очередь, работодателей к созданию безопасных условий труда, к исключению смертельных случаев на рабочих местах.

   Безопасные условия труда на производстве – это такие условия, при которых работник не ощущает влияние вредных или опасных моментов или вредность условий не носит превышение нормы, условия при которых работник не поддается риску нанести своему здоровью вред.

   На сегодняшний день проводится много различных мероприятий, способствующих улучшению труда. Их организаторами являются местные органы власти, профсоюзные организации, работодатели и специалисты в этой области.

   Только общими усилиями можно добиться положительных результатов. Такие акции в последнее время вызывают очень большую заинтересованность и поддержку, как руководителей, так и работников практически всех предприятий и организаций России. С планом мероприятий по проведению акции «Безопасный труд» с 1 по 30 апреля 2017 года можно ознакомиться на официальном сайте администрации Трубчевского муниципального района http://www.trubech.ru в разделе «Охрана труда, подразделе «Неделя охраны труда».

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен