26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Федеральным законом от 30.12.2021 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен упрощенный порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома, возведенные до 14 мая 1998 года, и права собственности на которые отсутствуют.

В целях реализации права заинтересованным лицам до 01.03.2031 необходимо подготовить схему расположения земельного участка, технический план жилого дома и обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о предварительном согласовании его предоставления в собственность с приложением документов, подтверждающих факт владения домом (документы о регистрации по месту жительства, документы о технологическом присоединении к инженерным сетям и другие).

Участок в рамках данной процедуры предоставляется бесплатно, постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности на жилой дом обеспечивается органом местного самоуправления.

Федеральный закон вступает в силу с 01.09.2022.

 

Помощник прокурора Трубчевского района                           

юрист 1 класса                                                                              Е.В. Демьянова


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!