28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее - ВДЦ «Океан») от 12 февраля 2019 г. прошу провести региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед». Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года (100 человек).

При проведении конкурсного отбора необходимо руководствоваться Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед» (далее - Положение), являющимся неотъемлемой частью договора о сотрудничестве.

Так, в соответствии с Положением прокурорам субъектов Российской Федерации надлежит организовать работу по приему документов для участия в конкурсе и конкурсному отбору детей - граждан Российской Федерации, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океан» составляет 12-17 лет (включительно), а также создать конкурсную комиссию.

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Кроме того, необходимо иметь в виду, что участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.3 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены разделом 4 Положения.

Необходимо обратить внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса,

получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Также обращаем внимание, что проведение регионального этапа предусматривается в срок с 25 февраля по 25 марта 2019 года.

В этой связи по окончании регионального этапа согласно Положению не позднее 1 апреля 2019 г. в управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе почтой направляется конкурсная документация победителей для участия в федеральном этапе, а также в электронном виде протокол и решение конкурсной комиссии с последующим представлением оригиналов (почтовый адрес: 680000, г.Хабаровск, ул.Фрунзе, 47-а; электронный адрес в сети ИСОП: «управление ГП РФ в ДФО» с обязательным указанием темы «КОНКУРС»).

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                              Е.В. Демьянова


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!