29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Прокуратурой Трубчевского района проведена проверка обеспечения прав детей при организации питания воспитанников и обучающихся образовательных организаций района.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних в 5 дошкольных образовательных организациях, а также в 3 общеобразовательных организациях.

Прокуратурой выявлены случаи хранения продукции с истекшим сроком годности, продажи запрещенной продукции, несоблюдения в холодильных оборудованиях температурного режима, отсутствия отметок о пройдённом медицинском обследовании сотрудников, наличие посуды для подачи пищи несовершеннолетним со сколами и трещинами.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководителей учреждений внесены представления, а также в отношении ответственных лиц вынесены постановления об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор Трубчевского района

старший советник юстиции                             В.М. Портненко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!