28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

     В образовательных организациях района идут мероприятия по подготовке к новому учебному году. Распоряжением администрации Трубчевского муниципального района утвержден график приемки учреждений в период с 05 августа по 13 августа 2021 года, создана межведомственная комиссия. Всего приемочной комиссией будет проверено 28 учреждений образования: 12 школ, 6 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования детей, 2 музыкальные школы, 1 школа-интернат, 3 учреждения среднего профессионального образования.

     В настоящее время в образовательных организациях проводятся текущие ремонты помещений: побелка потолков, покраска стен, полов, ремонт и покраска школьной мебели. В ряде учреждений проведена плановая обработка горючих конструкций кровель огнезащитным составом.В настоящее время осуществляется проверка пожарных кранов и гидрантов, техническое обслуживание и перезарядка огнетушителей,  измерения сопротивления изоляции электросети, заземления электрооборудования.

     В целях  соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил особое внимание уделяется подготовке пищеблоков для организации питания детей, обеспечению качественного питьевого режима, соблюдению норм  освещения в классных комнатах.

     В рамках подготовки к отопительному сезону запланированы  и еще ведутся работы по ремонту зданий и оборудования систем отопления и систем автоматики; поверке приборов  КИП;  проводится промывка и опрессовка систем отопления и другие обязательные мероприятия.


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен