29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210823 roo

Финансовая грамотность в современном мире является базой для формирования жизненной компетентности, компонентом функциональной грамотности. Финансовая сфера во всем мире дает полезные возможности и несет некоторые риски, которые становятся угрозами при отсутствии определенного уровня финансового образования. Дети в нашей стране с раннего возраста все больше вовлекаются в процессы управления личными финансами семьи, имеют доступ к карманным деньгам, банковским картам с 14 лет, что вызывает необходимость говорить с ними об ответственном потреблении, о социальной ответственности, добровольчестве и Целях устойчивого развития. При этом внедрение в школах проектного подхода как тренда в развитии общества, а также имеющиеся в России возможности для поддержки лучших проектов детей, обуславливают концепцию работы со школьниками с позиций проектного подхода.

В связи с этим «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Ассоциацией развития финансовой грамотности и ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» приглашает школьников 5-11 классов всех регионов принять участие во Всероссийской профориентационной каникулярной смене «Волонтёры финансового просвещения» в дистанционном формате.

Смена состоится 24-29 августа 2021 года в дистанционном формате.

Смена проходит в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», нацеленного на личностное, профессиональное самоопределение и раннюю профориентацию детей. Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Знания и навыки, полученные в рамках проектной смены позволят школьникам принимать взвешенные финансовые решения в разных аспектах жизнедеятельности, стать волонтёрами финансового просвещения, проводить мероприятия для сверстников на принципах «равный равному» и стать наставниками для детей младших классов, прорабатывать собственные проекты в сфере финансового просвещения.

Условия участия в проектной смене:

Участие для школ и школьников в проектной смене полностью открытое и бесплатное, по предварительной регистрации.

Вся информация по организации смены находится на сайте:

https://fincubator.ru/lp/summer_camp


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен