26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


1 сентября 2021 года на площади Ленина Советского района г.Брянска состоялось торжественное вручение школьных автобусов.

Участие в торжественном мероприятииприняли: Губернатор региона Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянского городской администрации Александр Макаров, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, председатель Общественного Совета при главе города Брянска, главный врач Брянской городской поликлиники №1 Ирина Агафонова, другие официальные лица.

Подарок ко Дню знаний получили образовательные учреждения региона. Ключи от 20 автобусов были переданы школам Стародубского городского округа, Брасовского,  Трубчевского, Брянского, Комаричского, Почепского, Суземского, Карачевского, Клинцовского, Дубровского, Суражского, Погарского, Севского, Унечского районов, пополнив школьный автопарк, а он на сегодня превышает 300 автобусов, которые перевозят более семи тысяч школьников. Более трети автобусов приобретено за счет средств областного бюджета, в  том числе и новая партия.

Как отметил Александр Богомаз, автобусы позволят детям из сельской местности своевременно и с комфортом добираться до своих учебных заведений, а также выезжать на спортивные и культурные мероприятия, на научные форумы и олимпиады.

Валентин Суббот, в свою очередь, поздравил собравшихся с Днем знаний, подчеркнув, что новые автобусы будут серьезным подспорьем для школ.

Среди получивших сегодня новый автобус – МБОУ Белоберезковская СОШ №1.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен