28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210902 roo

Новый учебный год для трубчевских школьников начался в традиционном формате: 1 сентября во всех школах района прошли праздничные линейки. В Трубчевской СОШ №1 в этом году в большую дружную школьную семью приняли 78 первоклассников.

Для них сегодняшний день стал особенно необычным, как и для их родителей, которые не могли скрыть волнения при виде своих малышей – таких нарядных, красивых, впервые примеривших школьную форму и вот-вот готовящихся переступить порог в «страну знаний». Но переживать не стоит, ведь сопровождать ребят в новом, пока что неизвестном для них мире, будут лучшие учителя: А. С. Бороденкова, Е. А. Субратова и Л. О. Храменкова. Такой же путь уже проделали 19 выпускников – нынешних одиннадцатиклассников – этот учебный год для них станет решающим, временем, когда нужно собраться, приложить все силы, чтобы успешно сдать итоговые экзамены. За каждого из ребят всей душой радеет их классный руководитель Н. М. Рыжкина, готовая всегда поддержать своих таких взрослых, но еще совсем неопытных мальчишек и девчонок.

– Дорогие одиннадцатиклассники, желаю вам всем, без исключения, поступить в вузы, как сделали это все наши выпускники прошлого года, – обратилась с напутственным словом к ребятам директор школы М. Н. Химина. – Первоклассникам желаю гордиться своей школой, девятиклассникам – появиться на школьной линейке еще как минимум дважды: в статусе учеников 10-го и 11-го классов, коллегам – здоровья, терпения, благодарных учеников и родителей, мамам и папам ребят – мудрости, чуткости, понимания. А всем вместе хочу пожелать, чтобы мечты сбылись!

Поздравить учеников с праздником Первого звонка приехал заместитель директора департамента финансов Брянской области А. А. Бабась. От себя лично и от имени губернатора А. В. Богомаза выразил слова уважения и благодарности в адрес педагогов за преданность своему делу и пожелал учителям, ученикам, родителям бодрости духа, крепкого здоровья и оптимизма.

– Пусть предстоящий учебный год запомнится вам не только новыми уроками, но и покорением новых вершин, обретением друзей и совершением удивительных открытий, – обратился А. А. Бабась к присутствующим.

Гость отметил положительную динамику увеличения числа первоклассников в Трубчевской СОШ №1 и напомнил, что с 1 сентября 2021 года все педагоги Брянской области, в том числе и Трубчевского района, будут ежемесячно получать прибавку к заработной плате в размере пяти тысяч рублей. Работа регионального правительства по созданию комфортных условий работы для учителей и получению качественного образования для детей будет продолжена.

Теплые пожелания в адрес ребят, педагогов и родителей высказала заместитель главы администрации района Н. Н. Приходова. Трогательным стало выступление первоклассников и одиннадцатиклассников – стихотворения в их исполнении не оставили никого равнодушными. Как символ преемственности двух поколений выпускники надели ученикам первых классов красные ленты с надписью золотыми буквами «Первоклассник».

О начале нового учебного года звонкой трелью известил колокольчик в руках ученицы первого класса Фаины Беленковой и ученика 11 класса Михаила Бабина.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен