27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Ежегодно в школах Трубчевского района  с 1 по 10 сентября в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

Обучающимся была представлена презентация на тему «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул». Так же были предложены упражнения для адаптации обучающихся после летних каникул. На уроках присутствовали сотрудники правоохранительных органов, они рассказали ученикам основные причины возникновения пожаров, правила поведения при пожаре. Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности. Также напомнили детям основные правила поведения на дорогах и в транспорте.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен