20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


10 сентября, на базе Трубчевской СОШ №1 провел свое первое занятие на трубчевской земле «Мобильный технопарк «Кванториум». Напомним: кванториум — это федеральная сеть учреждений дополнительного образования детей и молодежи, оснащенных высокотехнологичным оборудованием и созданных для подготовки новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В Брянской области технический парк «Кванториум» был открыт в декабре 2019 года при поддержке регионального правительства и лично губернатора Александра Богомаза в рамках нацпроекта «Образование». А спустя год начал работать «Мобильный технопарк «Кванториум», который делает ближе техническое образование для детей из районов нашего региона. Его выездные занятия прошли уже в шести муниципальных образованиях Брянщины, среди которых – Навля, Карачев, Суземка и другие.

Более 30 ребят из 7-10 классов Трубчевской СОШ №1 в рамках первого выездного занятия мобильного кванториума смогли попробовать себя в промышленном дизайне, робототехнике и виртуальной реальности. Специалистов технопарка, учеников и их преподавателей приветствовала начальник районного отдела образования С. А. Робкина. В стенах СОШ №1 специалисты «Кванториума» провели три мастер-класса и рассказали о своих планах по приобщению трубчевских школьников к новым знаниям в сфере IT-технологий.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен