26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210910 roo

В сентябре стартует осенний цикл соревнований II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в 2021 году.

Организатор  мероприятия - Дирекция Чемпионата (компания «Кейс-игра»).

Чемпионат проводится с 2019 года в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.
Поддержку Чемпионату оказывают   Федеральное казначейство, Ассоциация развития финансовой грамотности Банка России, Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий Минпросвещения России, Федеральный методический центр по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Российское Движение Школьников.

Чемпионат – это комплексная интерактивная долговременная образовательная программа для школьников и студентов, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у школьников и студентов. В мероприятиях и соревнованиях Чемпионата в 2019-2021гг. приняли участие более 20000 школьников и студентов и более 5000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 72 регионов РФ.

Задачи Всероссийского чемпионата:
а) определение победителей и призёров Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, мест команд-участников во всероссийском рейтинге знатоков финансовой грамотности;
б) привлечение детей и подростков к систематическим занятиям финансовой грамотностью;
в) привлечение педагогов к обучению детей и подростков финансово грамотному поведению.

В рамках осеннего цикла соревнований II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в 2021 году пройдет серия турниров. В них примут участие как школьные команды, так и команды вузов и образовательных учреждений среднего профессионального образования. Каждая команда может принимать участие в любом количестве турниров.

Подробная информация на официальном сайте Чемпионата https://fincup.ru/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен