29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210908 roo

В рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия» обучающиеся Трубчевского района примут участие в акции «Лес Победы». Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стартует с 4 по 25 сентября – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Целью и задачами является:

- объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе;

- призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом;

- объединить нацию, сплотить все слои общества, с различными политическими взглядами и убеждениями для общей цели защиты окружающей среды.

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» пройдет акция «Лес Победы», ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: ВЫСАДИТЬ 27 МЛН ИМЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ В ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО ПОГИБ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-45ГГ.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен