20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


3 сентября 2021 года в День солидарности в борьбе с терроризмом во всех общеобразовательных организациях Трубчевского района прошли мероприятия, посвященные памяти о трагических событиях в Беслане и других трагедиях, совершенных  террористами во всём мире. На классных часах и общешкольных линейках педагоги рассказывали историю захвата школы в городе Беслан, о действиях спецназа при освобождении детей, бойцах, погибших защищая заложников. Учащиеся просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. В память о мирных жителях, жертвах террористических атак, сотрудниках  спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, прошли минуты молчания.

На центральной площади МБУК "Трубчевский МЦК и О" в этот день прошла районная акция памяти «Беслан, мы с тобой», в которой приняли участие более 200 школьников МБОУ Трубчевская СОШ № 1, МБОУ Трубчевская СОШ № 2 им. А. С. Пушкина, МБОУ Трубчевская гимназия.  В память о погибших детях и всех жертвах терроризма ребята изготовили бумажных журавликов – символов мира и добра.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен