26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С 20 по 24 сентября 2021 прошла Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения недели безопасности является  формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Ежедневно в классах на последних уроках педагоги проводили «Минутки безопасности», в ходе которых напоминали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом – школа – дом».

Воспитанники детских садов также приняли участие в неделе безопасности дорожного движения через следующие формы работы: игровая деятельность (дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры), показ иллюстраций, организация тематических выставок, художественное творчество (рисование, аппликации).

Районный отдел образования обращается к родителям.

Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них необходимые световозвращающие элементы.

Перевозя ребенка в автомобиле, помните, малыш всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите детей на руках – это опасно и для них, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете.

Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни малышей зависит в первую очередь от вас!

На дороге нет главных и второстепенных участников движения. На дороге все равны, у каждого есть свои права и обязанности, и от того, насколько неукоснительно каждый из нас будет выполнять требования Правил дорожного движения, зависит безопасность на дороге.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен