17 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Всемирный день защиты животных призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

Как преданы они, как прекрасны и озорны, а порой беспомощны и беззащитны. Животные, как домашние, так и дикие, дарят много положительных эмоций и, безусловно, заслуживают внимания к себе.

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они - основа добрых отношений. Дети сталкиваются  с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка. Во многом жизнь и благополучие животных зависит от людей.

Фотовыставки были организованы в школах и группах детских садов нашего района. Педагоги беседовали с детьми о  домашних питомцах, играли в различные игры. Ребята с увлечением рассказывали про своё домашнее животное, показывая фотографию,  они с интересом  рассказывали всем детям, как зовут их питомцев, чем они питаются, как помогают взрослым кормить своих любимцев, как они играют с ними дома. Самое главное, о чем говорили ребята после завершения своих рассказов  – это о необходимости любить своих домашних питомцев, никогда их не обижать! Думаем, что слова Маленького принца с далёкой планеты «Мы в ответе за тех, кого приручили», - навсегда останутся в добрых сердцах учеников и маленьких воспитанников.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен