29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211021 roo

Завершилась ставшая традиционной пятая  Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW-2021) – глобальная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, в которой приняли участие ученики образовательных организаций.

В этом году в Международной неделе инвесторов участвовали около 100 стран и более 10 международных организаций. Инициатором мероприятия выступает Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Координатором WIW в нашей стране является Банк России. Основные темы этого года – основы инвестирования, распознавание мошеннических схем, устойчивое финансирование, цифровые активы и онлайн-инвестирование.

Школьники на онлайн-уроках познакомились с особенностями финансовых продуктов связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Повышенное внимание было уделено защите прав потребителей финансовых слуг.

Подобные мероприятия позволяют получать недостающие знания в области финансовой грамотности, грамотно оценивать финансовые предложения, осмысленно управлять своими средствами и приумножать сбережения.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен