29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211123 roo

18 ноября 2021 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году под председательством первого заместителя директора департамента образования и науки Брянской области Н.В. Черняковой.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Итоги оздоровительной кампании на территории Брянской области в 2021 году. Предложения по улучшению работы в 2022 году.
  2. Соблюдение гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима в организациях отдыха детей и их оздоровления.
  3. Обеспечение пожарной безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления.
  4. Меры безопасности, принимаемые в организациях отдыха детей и их оздоровления, в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании на территории Брянской области.
  5. Требования УГИБДД УМВД России по Брянской области к обеспечению безопасности детей при организации отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области.
  6. Профилактика безнадзорности и правонарушений детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  7. Участие Федерации профсоюзов Брянской области в детской оздоровительной кампании в Брянской области в 2021 году.

Летняя оздоровительная кампания 2021 года на территории региона стартовала с 1 июня. Было проведено 4 смены по 21 дню в загородных оздоровительных организациях и 2 смены по 18 дней в лагерях с дневным пребыванием.

На территории Брянской области реализована Программа детского туристического кешбэка по возврату денежных средств родителям за приобретенные путевки в загородные оздоровительные организации

В рамках оздоровительной кампании 2021 года на территории региона проведены 73 профильные смены, по технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристко-краеведческой, социально-гуманитарной направленности.

Дети Брянской области отдохнули не только на территории региона, но и за его пределами. В федеральных детских центрах «Артек» «Океан», «Смена» и «Орленок» были направлены на отдых и оздоровление по дополнительным образовательным программам.

В рамках заключенного договора о сотрудничестве Правительством Брянской области с Постоянным Комитетом Союзного государства в 2021 году по организации санаторно-курортного лечения детей из районов Брянской области, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС были направлены на отдых и оздоровление дети в санаторные здравницы России и Республики Беларусь.

В Трубчевском районе в течение 2021 года были обеспечены отдыхом и оздоровлением в лагерях с дневным пребыванием – 538 школьников, в загородных санаториях и лагерях – 52 детей, трудоустройством и занятостью – 40 подростков, малозатратными формами – 1367 детей.

Всего, таким образом, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 1997обучающихся Трубчевского района.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен