25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В Российской Федерации проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов. Из их числа определят победителей и призёров муниципального этапа. Кроме того, право участия в региональном этапе олимпиады получат школьники, набравшие необходимое количество баллов, установленное региональными органами управления в сфере образования.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Победителем Всероссийской олимпиады школьников является тот, кто набирает больше всего баллов по предмету на заключительном этапе. Результаты объявляют в конце апреля. Дипломы, которые открывают двери университетов страны, получают не только победители, но и призёры. Количество призёров и победителей обычно не превышает 25% процентов от количества участников заключительного этапа.

Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен