27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220302 roo 02

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в 1972 году была создана Международная организация гражданской обороны.

 В связи с этим 1 марта 2022 года в общеобразовательных организациях Трубчевского района   прошли классные часы, презентации беседы и открытые уроки ГО в 1-11классах посвящённые Дню гражданской обороны России.

 Ребята узнали, что Гражданская оборона-это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону.

Целью проведения  мероприятия  стало знакомство учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями и задачами данной организации. Учащимся  еще раз напомнили о видах  сигналов применяемых в ГО и действиях населения в военное и мирное время.

В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая системаоказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом. Ребята узнали много нового и интересного,  данная информация пригодится им в жизни.

Каждый из вас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен