25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220302 roo 01

Школьники учреждений образования Трубчевского района  принимают  участие в олимпиаде по финансовой грамотности.

С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Банком России, Минфином России, НИФИ Минфина России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты» реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

Цель Олимпиады — познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен