25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в образовательных организациях проведены торжественные линейки с выносом знамени и исполнением Гимна России, посвященные 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая - вахта Памяти на Аллее Героев с участием юноармейцев - проведены торжественные церемонии возложения венков и цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны, расположенных на территории Трубчевского муниципального района.

Многочисленные акции в честь Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - образовательные организации приняли  участие в следующих мероприятиях:

- единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне;

- тематические беседы, викторины, классные часы, посещение музея и памятных мест города;

- Акция «Окна Победы»;

- Акция « Никто не забыт и ничто не забыто»;

- Акция «Письмо солдату»;

- Акция памяти  «Бессмертный полк»;

- Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»;

- Патриотическая акция «Спасибо за Победу»;

- «С Днём Победы, ветеран!» участие в акции газеты «Земля трубчевская»;

- Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу -2022 г», посвящённая славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей;

- Всероссийский конкурс «Знаем! Помним! Гордимся!»;

- Акция «Поздравь ветерана»;

- Поделки ко Дню Победы и др.

Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен