24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Виртуальная школа» - это информационная система образовательных услуг в пределах образовательной организации, муниципального образования, региона. В системе разработан мощный инструментарий, который сочетает в себе электронные журналы и дневники, а так же упрощенные версии отчетов для управления образованием, что позволяет полностью контролировать образовательный процесс. Информация обо всех работниках образовательной организации, которая располагается в системе, упрощает работу с кадровым составом, кроме того «Виртуальная школа» хранит в себе всю необходимую информацию по классам и учащимся: персональные данные ученика, список классов, подгруппы, индивидуальные учебные планы.

Базовый функционал ИСОУ ВШ включает следующие модули:

· электронный журнал;

· электронный дневник;

· справочные данные по школе;

· база данных по учителям, ученикам, родителям;

· SMS-оповещение родителей об успеваемости и посещаемости детей;

· комплексная выборка (поиск) по базе данных;

· формирование отчетности;

· возможность обмена электронными сообщениями между участниками процесса (например, Учитель — Ученик, Учитель — родитель и др.)

Виртуальная Школа:

· является системой автоматизации образовательного процесса;

· предоставляет возможность получения школами и управлением образования первичной информации об учреждении, сотрудниках, учениках и их родителях(законных представителях);

· позволяет перевести типовой журнал в электронный вид;

· улучшает показатели посещаемости и успеваемости учеников за счет внедрения системы SMS- рассылки оценок;

· предоставляет возможность получения родителями информации о ребенке через Интернет;

· позволяет оперативно формировать необходимую отчетность в соответствии со стандартными формами. Доступ к ИСОУ ВШ осуществляется через Интернет, с помощью стандартных браузеров Интернет.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен