27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


На земле говорят – и не ошибаются: «Воспитателем не становятся – им рождаются»

25 апреля 2016 в уютном красивом зале детского сада «Журавлик» (заведующий Навоева И.И.) прошел районный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства « Воспитатель года- 2016».Конкурс проводился в целях распространения профессионального опыта педагогических работников детских садов района, выявления талантливых, творчески работающих педагогов. Участниками стали «звездочки» из 3-х дошкольных организаций, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, оптимизмом зажигают других.

vospit104042016

Аношкина Татьяна Викторовна, воспитатель Трубчевского детского сада «Белочка», на конкурсе представила свой опыт работы по теме «Русская народная тряпичная кукла как средство приобщения к русской национальной культуре». Она активный участник районных конкурсов, мероприятий по благоустройству города в рамках проекта«40 добрых дел», умеет сделать жизнь детей яркой, красочной, интересной, насыщенной и познавательной.

vospit12104042016

 

Следующей участницей стала Ковалева Элла Николаевна, воспитатель Трубчевского детского сада «Журавлик». Ею был представлен опыт работы кружка « Здоровый малыш» «Использование здоровьесбрегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста». Элла Николаевна активный участник районных конкурсов, Интернет - конкурсов, делает все зависящее от нее, чтобы дети росли здоровыми, смелыми, уверенными в себе и сильными не только телом, но и духом.

vospit704042016

 

Трубчевский детский сад «Теремок» представила учитель –логопед Яковина Наталья Михайловна, с опытом работы «Артикуляционная гимнастика как эффективное средство формирования правильного звукопроизношения у дошкольников». Наталья Михайловна является участником областного конкурса «Народный учитель-2015» в номинации «Дорогу молодым», активный участник районных конкурсов, каждый день, отдавая частичку своего сердца, пытается заставить солнце, которое есть в каждом ребенке, светить.

vospit1004042016

 

Районный конкурс «Воспитатель года -2016» проводился в два тура: первый тур - заочный. Члены жюри оценили материалы, предоставленные участниками конкурса: эссе «Мое педагогическое кредо» и опыт работы. Второй тур – очный: конкурсанты представили «Визитную карточку» и мастер-класс по теме опыта работы. По результатам двух туров победителем конкурса стала Ковалева Э.Н. (детский сад «Журавлик»).

vospit204042016

vospit304042016

vospit404042016

vospit904042016
vospit1104042016

vospit1304042016

 

 

Конкурс получился интересным, содержательным, ярким праздником и для конкурсантов, и для жюри, и всех зрителей в зале. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказали А.А Турлак., Е. В. Будехина, Н.А. Рубанова,

Г.М. Позднякова, Н.В.Пономарева, администрация детского сада «Журавлик», председатель РС профсоюза работников образования и науки Коровкина В.И.

 

В.А. Ларина зам. начальника отдела

образования, председатель жюри.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен