25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Важная роль в военно – патриотическом воспитании принадлежит детско – юношеским и общественным военно – патриотическим объединения и клубам. В Брянской области одним из таких объединений является Брянское региональное общественное движение юных патриотов. Это детско – юношеское общественное, добровольное объединение детей, подростков, юношей и девушек, участвующих в реализации целей и задач ДЮП. Основной целью ДЮП является всестороннее развитие и совершенствование личности молодого человека, воспитание патриота своего Отечества, подготовка юношей к службе в армии.

20.11.2016 года  на базе Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина  состоялся областной конкурс командиров взводов военно – спортивных игр «Орленок » Движения юных патриотов «Во славу Отечества » среди учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области, посвященного памяти С.Б. Маркушевича,  в котором приняли участие 34 командира взводов Брянской области.

Трубчевский район в этом конкурсе представлял Милютин Алексей, учащийся Городецкой школы (руководитель Бугаев  В.Н.), победитель районного этапа конкурса – многоборья командиров взводов. Приятно отметить, что Алексей занял почетное третье место, уступив победителю 4 очка.

 Программа конкурса  - многоборья  состояла из пяти испытаний:

  1. Вооруженные силы Российской Федерации – защитники нашего Отечества
  2. Строевая подготовка
  3. Конкурс «Знай свое оружие»
  4. Физическая подготовка

Первый этап соревнований  был теоретический. Участникам предстояло  выполнить тестирование по различным вопросам,  связанным с   Вооруженными  Силами  РФ.

Строевая подготовка  проходила согласно Строевому Уставу Вооруженных Сил РФ. Командир взвода выбирал билет с заданием  и подавал команды отделению.

Конкурс «Знай свое оружие» состоял из двух этапов: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина 30 патронами; ведение огня  5 пулями из пневматической винтовки с дистанции 7 метров, лежа с руки по мишени.  Время на стрельбу  - 2 минуты.

Конкурс  по физической подготовке основывался на подтягивании на высокой перекладине.

Несмотря на конкуренцию ребята успели познакомиться и подружиться. Побежденных не было, поскольку самое большое достижение  - это общий интерес, который соединил всех участников конкурса. Богатейшая история Брянщины, традиции образования, потенциал и энтузиазм  педагогов вселяют уверенность в том, что сегодняшние мальчишки и девчонки вырастут истинными патриотами великой России.

konkurs komandirov2016

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен