25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Московская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

При этом в условиях постоянно возрастающего количества автотранспортных средств на автомобильных дорогах и участившихся случаев крайней недисциплинированности и безответственности водителей, принимаемые меры не позволяют улучшить положение с состоянием безопасности движения в местах пересечения железнодорожных и автомобильных дорог.

В настоящее время положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.

Так, 3 января 2023 г. в границах Московской железной дороги на железнодорожной станции Ивантеевка допущено столкновение пригородного поезда сообщением Фрязино-Москва с легковым автомобилем (такси), водитель которого выехал на переезд под запрещающее показание переездной сигнализации, не реагировал на подаваемые сигналы большой громкости.

В результате столкновения смертельно травмированы водитель и 2 пассажира автомобиля, поврежден пролет платформы, автомобиль протащило около 200 метров с последующим зажатием между платформой и первым вагоном электросекции.

Вопрос организации безопасности движения на железнодорожных переездах является нашим общим вопросом.


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!