28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


            По инициативе отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района  с 20 февраля по 20 апреля 2014 года в нашем районе проводился районный конкурс молодёжных проектов «Будущее – это мы!». Цель конкурса - развитие потенциала молодёжи, выявление и поддержка успешных проектов, направленных на работу с молодёжью. Согласно положению участникам было предложено разработать проекты по направлениям:

- «Патриотическое и нравственное воспитание молодёжи»;

- «Пропаганда здорового образа жизни и позитивных форм досуга молодёжи»;

- «Развитие волонтёрского движения в молодёжной среде»;

- «Поддержка новых форм творческой самореализации молодёжи».

         На конкурс были заявлены следующие проекты:

1.        Районный фестиваль студенческого творчества «Мы – Россияне!», Трубчевский политехнический техникум (автор проекта – Муцева Н.И.) – направление «Поддержка новых форм творческой самореализации молодёжи»;

2.        «Здоровая молодёжь – будущее России», Трубчевский профессионально-педагогический колледж (авторы проекта – Пальчикова А.С., Савостина Е.В.) – направление «Пропаганда здорового образа жизни и позитивных форм досуга молодёжи»;

3.        «Канистерапия как средство реабилитации детей и взрослых с нарушениями физического и интеллектуального развития», Трубчевский аграрный колледж (авторы проекта – Сенин А., Захаров С.) – направление «Развитие волонтёрского движения в молодёжной среде»;

4.        «Подарим детям радость!», Трубчевский аграрный колледж (автор проекта – Романчук Т.Б.) – направление «Развитие волонтёрского движения в молодёжной среде».

         21 апреля, в 15.00ч., в читальном зале районной библиотеки состоялась презентация и защита проектов. Оценивало проекты компетентное жюри в составе:

- Тубол Светлана Николаевна, заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района, председатель жюри;

- Ларина Валентина Алексеевна, заместитель начальника районного отдела образования;

- Попченко Женя Оганесовна, начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии;

- Марченкова Наталья Евгеньевна, директор районной центральной библиотеки.

     Авторы проектов стремились обосновать их значимость и важность для молодёжи. Презентация прошла очень активно, присутствующие студенты, члены жюри вели диалог, задавая интересующие вопросы, внося по ходу презентации предложения в план мероприятий по реализации проектов.

      По окончании презентации состоялся обмен мнениями, а затем жюри, посовещавшись, вынесло решение: победителем конкурса стал проект Трубчевского политехнического техникума - районный фестиваль студенческого творчества «Мы – Россияне!» (автор – Муцева Наталья Ивановна). Остальные участники конкурса были отмечены в каждой из номинаций, были внесены предложения по доработке проектов с последующей их реализацией.

    Награждение победителя и участников конкурса пройдёт 31 мая в рамках 29-го межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

Фотоотчёт:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!