29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


       С целью улучшения внешнего вида городской среды, выявления талантливой молодёжи и поддержки их творческой активности, а также с целью воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к культурной среде родного города второй год подряд в нашем районе проводится конкурс парковой скульптуры «Планета сказок».

         Конкурс был объявлен с апреля по май 2014 года для учащихся старших классов школ, студентов ССУЗов г.Трубчевска, активной молодёжи района в возрасте от 14 до 30 лет. Участникам конкурса предлагалось разработать и изготовить парковую скульптуру из вторичного сырья или из малозатратных материалов.

         В этом году на конкурс заявились команды 3-х учебных заведений района:

команда Трубчевской гимназии

под руководством Бочковой Ольги Николаевны,

команда Трубчевского агроколледжа

под руководством Парачёва Валентина Петровича,

команда Трубчевского профессионально-педагогического колледжа

под руководством Иволга Натальи Александровны.

         В результате – в майские дни, накануне праздника «На земле Бояна», городской парк украсили самодельные скульптуры: фантастический персонаж с Жар-птицей в руках, словно желающий всем прохожим счастья, букет из воздушных одуванчиков и сказочная рыбка. Приятно замечать, как благодаря усилиям студентов, учащихся и их преподавателей наш парк преображается. Хочется выразить всем участникам этого конкурса огромную благодарность, а ко всем жителям нашего района – обратиться с просьбой активнее откликаться на призывы сделать наш город краше, чище, уютнее. Всё в наших руках!

Фотоотчёт:

Награждение команды Трубчевского агроколледжа. На сцене - представитель ТАК Арбузов Виталий Николаевич

Награждение команды Трубчевского педколледжа. На сцене - представитель ТППК Иволга Наталья Александровна

Творческая работа Трубчевского агроколледжа

Творческая работа Трубчевского профессионально-педагогического колледжа

Творческая работа Трубчевской гимназии

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!