24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Город древний, город славный!»

        Конкурс рисунков на стене с таким названием проходил в нашем районе с апреля по май 2014 года, а второй этап – в июне 2014 года, и был посвящён наступающему важному юбилею – 1040-летию нашего города Трубчевска.

         Основная цель конкурса - воспитание у молодёжи чувства патриотизма и любви к малой Родине, а также благоустройство города. Место проведения было определено достаточно быстро: любой приезжающий в наш город не мог не заметить обветшавшую бетонную стену, на которой ко всему прочему красовались ещё и самые разнообразные надписи. Организаторами конкурса, которыми выступили администрация Трубчевского муниципального района и администрация г.Трубчевска, было принято решение благоустроить эту стену.

         Первый этап был объявлен с апреля по май 2014г. На конкурс приглашались учащиеся старших классов общеобразовательных школ района, студенты учреждений профессионального образования г.Трубчевска. Сначала участники направляли заявку и цветные эскизы для отбора членами жюри, а затем – воплощали свои идеи непосредственно на стене.

         В первом этапе принимали участие 6 команд:

- Белоберезковской СОШ № 1 (рук. Кивалина Е.В.);

- Трубчевской гимназии (рук. Бочкова О.Н., Григорьева С.Н.);

- Трубчевской СОШ № 2 (рук. Рыжикова Л.А.);

- Трубчевской СОШ № 1 (рук. Чекрыгина И.Э.);

- Трубчевского профессионально-педагогического колледжа (рук. Иволга Н.А., Цьока М.Б.);

-  Трубчевского автомеханического техникума (рук. Мартынова С.М., Макарова А.В.).

         Ребята работали с таким усердием и трепетом, что выбрать лучших было просто невозможно. Поэтому на церемонии награждения в рамках празднования межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна» дипломами и памятными сувенирами были награждены все участники конкурса.

Фото 1 этапа конкурса:

Команда Трубчевского автомеханического техникума

 

Команда Белоберезковской СОШ № 1

   Команда Трубчевского профессионально-педагогического колледжа 

Команда Трубчевской СОШ № 1

  

 

 

Команда Трубчевской СОШ № 2

Работа команды Трубчевской гимназии

Общий вид преобразившейся стены

Проект так понравился нашей молодёжи, что было принято решение провести второй этап конкурса в июне 2014г. для команд пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Участниками второго этапа районного конкурса рисунков на стене «Город древний, город славный!» стали  5 команд:

-  Трубчевской СОШ № 1 (рук. Чекрыгина И.Э.);

- Трубчевской СОШ № 2 (рук. Рыжикова Л.А.);

- Селецкой СОШ (рук. Журавель О.А.);

- Глыбоченского филиала Селецкой СОШ (рук.Абраменкова С.Н.);

- Городецкой СОШ (рук. Телепова Г.В.).

         Все участники также были награждены дипломами и памятными сувенирами, а на въезде в наш любимый город теперь красуется стена с настоящими картинами, так старательно исполненными нашими ребятами. Приятно осознавать, что такая инициатива была охотно поддержана не только взрослыми, но и детьми. И в 2015 году, в юбилейный год, этот конкурс обязательно будет продолжен.

         Хочется выразить благодарность всем участникам конкурса, а также тем, без участия которых он мог и не состояться - администрации г.Трубчевска и индивидуальному предпринимателю Конохову Виктору Леонидовичу.

         Отдельную благодарность выражаем Кашликовой Ольге Александровне, зав.отделением изобразительного  искусства ДШИ им.А.Вяльцевой, за квалифицированную помощь в подготовке и проведении конкурса.

 

Фото 2 этапа конкурса:

Команда Трубчевской СОШ № 1

Команда Селецкой СОШ

 Команда Городецкой СОШ

Команда Глыбоченского филиала Селецкой СОШ

Команда Трубчевской СОШ № 2

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!