25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


1
2
4

 

   В соответствии с Законом Брянской области от 27 ноября 2000г. № 61-З «О почётных званиях Брянской области и наградах высших органов государственной власти Брянской области», постановлением Брянской областной Думы от 29 мая 2003г.

№ 3-954  учреждён Почётный знак Брянской области «Материнская слава».

   С 2004 года по 2016 год 24 многодетные матери Трубчевского района  удостоены этого знака.

   Администрация Трубчевского муниципального района начала приём документов на соискателей награды 2017 года. В соответствии с Положением Почетным знаком награждаются многодетные матери, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) 5 и более детей. Представление многодетной матери к награждению знаком производится при достижении последним ребенком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.

 

Учитываются также дети:

   - усыновленные (удочеренные) матерью и (или) принятые на воспитание в приемную семью, под опеку (попечительство) в установленном законом порядке в период не менее пяти лет;

   - погибшие и пропавшие без вести при защите Отечества или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо при выполнении долга гражданина по спасению человеческой жизни, по охране законности и правопорядка, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, либо вследствие несчастных случаев, катастроф, стихийных бедствий.

   С ходатайством о награждении Почетным знаком могут обращаться депутаты, постоянные комитеты (комиссии) областной Думы, руководители органов исполнительной власти Брянской области, федеральных органов государственной власти и органы местного самоуправления, а также руководители предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений.

   Ходатайство о награждении Почетным знаком многодетной матери направляется в администрацию муниципального района.

  

К ходатайству прилагаются следующие документы:

   - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность многодетной матери, представляемой к награждению;

   - копии свидетельств о рождении детей;

   - копии свидетельств об усыновлении (удочерении);

   - копии договоров о приемной семье;

   - копии постановлений об установлении опеки (попечительства);

   - копии свидетельств о браке детей, сменивших фамилию;

   - справка о составе семьи;

   - копии паспортов детей, проживающих отдельно от матери (с отметкой о регистрации);

   - копии дипломов, почетных грамот, благодарственных писем, удостоверений о награждении и других документов, свидетельствующих об успехах и достижениях детей в какой-либо области жизнедеятельности (при их наличии);

   - справки воинских частей, военкоматов, правоохранительных органов, государственных архивов о гибели, смерти детей, пропавших без вести или погибших (при наличии умерших детей при обстоятельствах, указанных в абзаце четвертом пункта 4 настоящего Положения);

   - копии свидетельств о смерти в случае смерти детей;

   - характеристика на многодетную мать (готовят органы местного самоуправления совместно с органами социальной защиты, органами опеки и попечительства);

   - характеристики с места учебы, работы, военной службы детей (для неработающих - из органов местного самоуправления);

заключения территориальных органов внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства (об отсутствии судимости матери и детей, об отсутствии нахождения семьи, детей на профилактическом учете, об отсутствии сведений о лишении (ограничении) матери в родительских правах).

   Администрация муниципального района проверяет представленные документы, при необходимости запрашивает недостающие сведения и документы, заверяет копии представленных документов.

   Ходатайство и приложенные к нему документы с сопроводительным письмом направляются до 1 августа текущего года в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области для рассмотрения.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!