24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРУБЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 от «01» 10.2015г.  №831

г. Трубчевск

Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты»)  по повышению значений показателей доступности для  инвалидов объектов и услуг в установленных сферах  деятельности на территории Трубчевского муниципального  района (2015-2020 годы)»

 

 

 

        

          В целях обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов на территории Трубчевского муниципального района, всоответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 года № 599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности», руководствуясь Планом предварительных мероприятий в целях разработки «дорожной карты» Трубчевского района по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг в установленных сферах деятельности, утвержденным распоряжением администрации Трубчевского муниципального района от 16 сентября 2015 года № 717 -р «О мерах по реализации Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», Уставом Трубчевского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий («дорожную карту») по повышению значений показателей доступности для  инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности на территории Трубчевского муниципального района (2015-2020 годы)» (далее – «дорожная карта»).

2. Организационно-правовому отделу администрации Трубчевского муниципального района (Москалёва) совместно с  ГКУ «Отдел социальной защиты населения Трубчевского района» (Еременкова) осуществлять координацию деятельности отраслевых органов администрации Трубчевского муниципального района, территориальных органов исполнительных органов государственной власти Брянской области, учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, являющихся исполнителями мероприятий «дорожной карты», в части, касающейся реализации мероприятий.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обеспечить проведение мероприятий по созданию условий для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов на территории Трубчевского муниципального района.

4. Установить промежуточные сроки  контроля за реализацией «дорожной карты» – 15 марта, 15 августа, 1 декабря 2016-2020 года. Срок контроля – 15 марта 2021 года.

5. Опубликовать данное постановление в газете «Земля трубчевская» и разместить на официальном сайте администрации Трубчевского муниципального района в сети Интернет.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя администрации Трубчевского муниципального района Тубол С.Н.

 

  Временно исполняющий обязанности

  главы администрации

  Трубчевского муниципального района                                                     С.Н. Тубол

 

     СКАЧАТЬ (документ с приложениями)

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен