23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРУБЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от «16» 09.2015г.  №717-р                                            

г. Трубчевск 

О мерах по реализации Федерального закона  от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении  изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации по вопросам социальной  защиты инвалидов в связи с ратификацией  Конвенции о правах инвалидов»

        

                   Во исполнение пункта 1 части 4 статьи 26 Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», постановления Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 года № 599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности»:

1. Утвердить прилагаемый план предварительных мероприятий в целях разработки «дорожной карты» Трубчевского района по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг в установленных сферах деятельности.

2. Руководителям отраслевых органов администрации Трубчевского муниципального района в сфере образования, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики, связи и информации создать рабочие группы по разработке мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к услугам и зданиям, в которых расположены структурные подразделения и подведомственные учреждения.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять планы по реализации вышеуказанного Федерального закона на территории муниципального образования, внести в муниципальные нормативные правовые акты соответствующие изменения и утвердить их в срок, обеспечивающий реализацию мероприятий начиная с 1 января 2016 года.

4. Настоящее распоряжение опубликовать на официальном сайте администрации Трубчевского муниципального района в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего положения возложить на заместителей главы администрации Трубчевского муниципального района Слободчикова Е.А., Соколову Л.Р., Тубол С.Н.

 

    Глава администрации

    Трубчевского муниципального района                                     И.И. Обыдённов

 

     СКАЧАТЬ (документ с приложениями)

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен