29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


pfrf

Отделение Пенсионного фонда РФ

по Брянской области

Вопрос - ответ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Вопрос: Кто имеет право на установление компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным, в каком размере устанавливается выплата по уходу?

 

Ответ: Согласно Указу Президента Российской Федерации от 26.12.2006 №1455 ежемесячная компенсационная выплата по уходу назначается проживающим на территории Российской Федерации неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. Компенсационная выплата устанавливается неработающим трудоспособным лицам, не имеющим собственного дохода в виде пенсии или пособия по безработице.

Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей в месяц.

Работающие граждане, пенсионеры, а также получатели пособия по безработице права на установление компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным не имеют.

Ответ предоставлен начальником Управления
установления пенсий
Отделения ПФР по Брянской области
Анной Доброгаевой

Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.

Региональные новости в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,

задать вопрос в телеграм-бот: opfrbryansk_bot


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен