29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


sfr

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться брянским семьям в единый день доставки

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Начиная с июня этого года, будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Брянские семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Переход на единый день доставки будет осуществляться в Брянской области поэтапно:

• за апрель выплата будет произведена 14 апреля;
•за май - 5 июня.

С июня и далее семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц.

Переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, Отделение Социального фонда России по Брянской области уже до конца марта начнет рассылку СМС-уведомлений о новых датах получения выплат.

Напомним, что право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других выплат, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму ребенка в регионе. В Брянской области он составляет 13 472 рубля.

До 2023 года ежемесячные средства из материнского капитала полагались только на второго ребенка в семье, с этого года выплату можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет.

 

Отделение Социального фонда России по Брянской области


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен