29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


sfr

В Брянской области единое пособие получают более 1,6 тысяч беременных женщин

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

1 656 беременных женщин Брянской области получают единое пособие после наступления 12 недель беременности. Подать заявление на него можно в электронном виде через портал Госуслуг, лично в любой удобной клиентской службе ОСФР по Брянской  области или в МФЦ.

В заявлении необходимо указать всех членов своей семьи: себя, супруга, несовершеннолетних детей (в т.ч. находящихся под опекой), а также детей в возрасте до 23 лет, которые учатся на очном отделении. Персональную информацию необходимо вписывать строго в соответствии с документами, удостоверяющими личность.

При принятии положительного решения о выплате единое пособие будет начислено за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности, и до месяца родов включительно. В беззаявительном порядке пособие подлежит перерасчету с месяца изменения величины прожиточного минимума в регионе. Иных причин для перерасчета установленного размера ежемесячного пособия не предусмотрено. Следует отметить, что теперь, благодаря единым правилам назначения пособия, размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Напоминаем, что единое пособие объединило ряд действовавших ранее мер поддержки: ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и третьего ребенка или последующих детей до 3-х лет.

 

Отделение Социального фонда России по Брянской области


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен