28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

 

            23.01.2018г. в ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» проведено совместное совещание специалистов госветслужбы, егерей и охотоведов охтхозяйств Трубчевского района.

Обсуждались вопросы профилактики бешенства среди диких плотоядных животных, в частности регулирования численности диких плотоядных животных, а также бродячих собак и кошек в охотугодиях. В  связи с сезоном гона у диких плотоядных животных, активизировалась их миграция.

Достигнута договоренность после отстрела диких плотоядных животных проводить утилизацию трупов методом сжигания на месте, с составлением акта и предоставления актов в конце каждого месяца в ГБУ БО «Трубчевская райветстанция».

Всем присутствующим доведены меры профилактики при проведении этой работы.

При отстреле диких плотоядных животных и бродячих собак и кошек с характерными признаками неадекватного поведения, а также нанесших укусы другим животным, людям немедленно информировать госветслужбу, с дальнейшим отбором и доставкой патматериала в ветеринарную лабораторию для исследования на бешенство. Кроме охотхозяйств проводится отстрел диких плотоядных животных штатными охотниками на пастбищах ООО «Брянская мясная компания». Всего за текущий период января месяца  отстрелено на территории района 15 лисиц.

Также обсуждались вопросы профилактики африканской чумы свиней среди кабанов и гриппа птиц.

Всем присутствующим вручены листовки и памятки по профилактике бешенства, АЧС, гриппа птиц.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен