26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



13.11.2019 года в Трубчевском аграрном колледже состоялась научно-практическая конференция на тему: «Производственная практика - залог успешности будущего специалиста».

В рамках конференции проанализировали вопросы, связанные с прохождением производственной практики, обсудили профессиональные компетенции и личные качества будущего успешного специалиста в области Ветеринария.

На конференцию были приглашены: начальник Трубчевской районной

ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Фунтовой Дмитрий Николаевич и ведущий специалист по работе с молодежью агропромышленного холдинга «Мираторг» Большунов Вадим.

Начальник ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» Д.Н.Фунтовой рассказал студентам и присутствующим о важности прохождения производственной практики в Государственной ветеринарной службе для формирования высококвалифицированного ветеринарного специалиста. 

Он отметил, что основными задачами Государственной ветеринарной службы Российской Федерации являются:

- предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных;

- обеспечение ветеринарно-санитраной безопасности животноводческих продуктов;

- защита населения от антропазоонозных болезней;

- охрана территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.

Студентам было рассказано, что входит в систему Государственной ветеринарной службы, её финансирование и материально-техническое обеспечение, социальная защита специалистов Госветслужбы.

Д.Н. Фунтовой ознакомил студентов о порядке прохождения производственной практики в Трубчевской райветстанции, где квалифицированные ветеринарные врачи научат их правилам оформления ветеринарных  журналов и документов, в том числе отчетных, финансовых,  а также ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде. Специалисты райветстанции покажут работу в системе ФГИС «Меркурий», проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства в лаборатории ВСЭ, работу ветеринарной аптеки,  правильность хранения ветеринарных биопрепаратов и лекарственных веществ.

 На Трубчевском ветеринарном участке  опытные ветеринарные врачи покажут лечение всех видов животных, проведение диагностических исследований, вакцинаций хирургические операции мелких домашних животных, в том числе кастрации самцов и самок. Также студенты могут ознакомиться с технологией содержания скота, кормления, воспроизводства стада, а также процедурой искусственного осеменения коров и телок, проведение санитарных работ.

Учебная практика не направлена на закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, но и дает возможность студентам лучше узнать специальность ветеринарного врача.

Активное участие в подготовке и профессиональном воспитании будущих ветеринарных специалистов является важным направлением деятельности с целью популяризации профессии и привлечения выпускников профильных учебных заведений для работы в Государственной ветеринарной службе.

 

 Начальник ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция»                Д.Н. Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен