17 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В Москве в Крокус ЭКСПО  с 29-31января 2020 года состоялась Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROSexpo2020, которая организованна Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (Департаментом Ветеринарии).

В выставке приняли участие специалисты управления ветеринарии Брянской области, в том числе начальник ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» - Фунтовой Д.Н., начальник ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» - Маслобойников С.В. и заместитель начальника ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г.Брянска»- Куприна И.В.

Участники Международной выставки посетили выставочный центр, где ознакомились с большим количеством представителей различных компаний,  производителей ветеринарного оборудования, в том числе УЗИ аппараты для ветеринарии, доильного молочного оборудования, систем утилизации биологических отходов, приборы и расходные материалы для искусственного осеменения с/х животных, производство инструментов и оборудования для ухода и содержания сельскохозяйственных животных, оборудования для идентификации  животных, в том числе  электронные чипы, в виде подкожных меток, керамические болюсы для жвачных животных,  ушные бирки, а также электронные метки-адресники для домашних животных, а также множество других  производителей,  занятых в сельскохозяйственном бизнесе. Посетителям выставки был представлен большой выбор производителей кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, а также препаратов для ветеринарного применения и диагностических исследований.

На выставке были представлены: мастер-класс по стрижке овец, мастер-класс «Функциональные системы расчистки и эффективные способы лечения копытец у коз», мастер-класс «Независимая экспертиза оценки состояния здоровья коз с помощью УЗИ», презентация СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства»  овец мясного направления продуктивности,  породы «Шароле».

Посетители AGROSexpo2020 приняли участие в конференции на тему: «Ветеринарная безопасность и новые технологии в ветеринарии для обеспечения экспорта».

Перед слушателями выступили известные ученые, руководители фирм и  компаний, участвующих в сельскохозяйственном бизнесе, ветеринарные врачи, в том числе Dr. Rer.nat Malte Regelin (Германия), руководитель Центра инновационной ветеринарной медицины - Концевая С.Ю., разработчик и руководитель программы по снижению количества применяемых антибиотиков в ветеринарии и сельском хозяйстве - Щепеткина С.В. и другие.

Открыл конференцию заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России - Муковнин А.А., который отметил, что за последние годы ветеринария качественно повысила результативность. Это напрямую связано с интенсификацией производства агропромышленного комплекса. Появились новые методы диагностики болезней животных, их лечение и профилактики. В связи с этим на конференции обсуждались актуальные темы, которые объединяют вопросы получения здоровой и качественной продукции от фермы до стола. Наиболее важной проблемой являются технологии лечения и реабилитации крупного рогатого скота в промышленных комплексах и ветеринарно-санитарная безопасность продуктов животноводства. Одним из базовых принципов реализации импортозамещающей политики является государственная поддержка экспорта конкурентоспособной продукции, развитие кооперации с зарубежными партнерами в областях технологического обмена и научного сотрудничества, а также создание передовых производственных технологий.

Подводя итоги научной конференции, было заявлено, что ветеринарное обеспечение отрасли животноводства – важнейший элемент реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса.  Продовольственная безопасность, наиважнейшая составляющая агропродовольственной политики современного государства, ибо она на прямую отражается на качестве жизни и здоровья населения.

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»               Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен