16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


По информации управления ветеринарии Брянской области на территории области сложилась напряженная эпизоотическая ситуация по заболеванию животных бешенством, так за истекший период 2020 года зарегистрировано 9 случаев заболевания.

Опасность этого заболевания заключается в том, что от животных может заразиться и человек.

Одним из важных пунктов по предупреждению возникновения распространения заболевания бешенством животных является информационно-разъяснительная работа среди населения и обязательная вакцинация против бешенства всех домашних и сельскохозяйственных животных, содержащихся на подворьях владельцев и сельхозпредприятиях.

В феврале месяце текущего года специалистами ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» с учащимися в общеобразовательных учреждениях Трубчевского района проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам профилактики бешенства животных.

На информационных стендах школ размещены памятки по профилактике бешенства.

Также такая работа проводится среди владельцев животных в поселениях района.

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»               Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен