26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


23.09.2020 г. из управления ветеринарии Брянской области поступило 1600 доз вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав». В связи с тем, что вакцина может храниться при температуре от -10оС до -20оС проведена раскладка вакцины в охотугодиях Трубчевского района вблизи населенных пунктов. Перед раскладкой вакцины со всеми участниками этой работы проведен инструктаж. 24.09.2020 г. раскладка вакцины проводилась с участием инспекторов по охране животного мира, специалистов ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» и егерей охотхозяйств. Все работы проводились в спецодежде (перчатки, резиновые сапоги, одноразовые халаты, очки). Вакцина раскладывалась не менее чем 8-10 брикетов на каждый норный участок. Всего разложено на территориях охотхозяйств 1600 брикетов приманок с вакциной против бешенства диких плотоядных животных. На все работы оформлены акты.

Через 1 месяц после применения вакцины на территории каждого охотхозяйства необходимо провести отстрел не менее 1 дикого плотоядного  животного с целью оценки поедаемости приманок и эффективности вакцинации.

Вакцинация диких плотоядных животных против бешенства является одним из главных сдерживающих барьеров распространения бешенства среди диких плотоядных животных.

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»               Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен