29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   Кадастровая палата по Брянской области напоминает, с 01 января 2017 г. вступил в силу федеральный закон от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которым предусмотрены изменения в исправлении ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

   Так в отношении исправления технических ошибок изменения связаны с сокращением сроков исправления с 5 рабочих дней до 3 рабочих дней с момента обнаружения. Законом меняется понятие «кадастровая ошибка» на новый вид ошибки «реестровая». Это ошибка, воспроизведенная в ЕГРН из документа, на основании которого были внесены сведения.

   Реестровая ошибка исправляется в течение 5 рабочих дней со дня получения документов следующим образом:

   - в соответствии с документами, поступившими в порядке - информационного взаимодействия;

   - на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки;

   - по заявлению об учете изменений с приложением документов содержащих новые сведения.

   Уведомление об исправлении технической или реестровой ошибки направляются на адреса электронной почты и (или) почтовый адрес, только при наличии в ЕГРН сведений об адресе правообладателя, либо лиц, в пользу которых зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости.

    В связи с этим, Кадастровая палата по Брянской области настоятельно рекомендует правообладателям объектов недвижимости обратиться с заявлением об учете адреса правообладателя для своевременного информирования об изменениях в сведениях об объекте недвижимости. Заявления в бумажном виде принимаются как в офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Брянской области, так и в офисах МФЦ. Вместе с тем у наших граждан есть возможность воспользоваться электронным сервисом Росреестра и подать такое заявление в электронном виде по адресу: www.rosreestr.ru раздел «Электронные услуги и сервисы».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен