26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    Государственная геодезическая сеть - система закрепленных на местности пунктов, положение которых определено в единой системе координат и высот. Эти пункты располагают на местности по заранее составленному плану, и отмечают специальными опознавательными знаками. Для обозначения такого пункта устанавливается наземная деревянная, металлическая или железобетонная конструкция в виде столбика или пирамиды. Случается, что такие пункты геодезической сети попадают в границы земельных участков.

    Для сохранности пунктов геодезических сетей создаются охранные зоны, представляющие собой квадрат с длиной стороны четыре метра. Если пункт геодезической сети расположен в здании, охранная зона устанавливается по контуру здания.

    В пределах границ охранных зон пунктов запрещается без письменного согласования с территориальным органом Росреестра осуществление видов деятельности и проведение работ, которые могут повлечь повреждение или уничтожение пунктов, создать затруднения для использования пунктов по прямому назначению и свободного доступа к ним.

    В пределах границ охранных зон пунктов разрешено осуществлять геодезические работы без согласования с собственниками и иными правообладателями указанных земельных участков.

    В настоящее время в Единый государственный реестр недвижимости Кадастровой палатой по Брянской области внесены сведения о 795 охранных зон пунктов государственной геодезической.

    Узнать, имеется ли на земельном участке охранная зона пункта государственной геодезической сети можно бесплатно на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты http://kadastr.ru выбрав из списка "Электронные услуги и сервисы" вкладку "Узнать об ограничениях на земельный участок".


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен