29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


      Получить государственные услуги, предоставляемые ФНС России в электронном виде можно не только через сайт Федеральной налоговой службы, но также и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

      Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Также как и электронные сервисы ФНС России портал gosuslugi.ru позволяет получать государственные услуги ФНС России в электронном виде без личного визита в налоговый орган, тем самым упрощая взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

     Федеральная налоговая служба через Единый портал предоставляет в электронном виде 15 услуг и 9 функций. С помощью ЕПГУ, например, можно зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя, узнать сумму задолженности и оплатить её, подать декларацию по форме 3-НДФЛ, узнать свой ИНН и другое.

     Большое преимущество ЕПГУ заключается в предоставлении гражданам в электронном виде услуг различных государственных ведомств и муниципальных учреждений:

       - оформить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт;

       - получить или заменить водительское удостоверение;

       - зарегистрироваться по месту жительства или пребывания;

       - поставить или снять транспортное средство с учета;

       - проверять и оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой 50%;

       - быть в курсе пенсионных накоплений.

     Так же можно скачать мобильное приложение госуслуг, чтобы получать госуслуги прямо с мобильного устройства.

     Вся необходимая информация размещена на портале gosuslugi.ru в разделе «Помощь и поддержка».

     Получение госуслуг в электронном виде экономит время граждан, сокращает бумажный документооборот, представляет возможность пользователю портала получать информацию о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

     Пользуйтесь сами, научите родственников и друзей!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен