29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Уведомление

        Администрация Трубчевского муниципального района уведомляет Вас  о вступлении в силу положения Федерального закона от 10.01.2002 № 7- ФЗ "Об охране окружающей среды ", согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС)

         На основании вышеизложенного Вы обязаны провести работы по постановке на государственный учет объектов НВОС в кратчайшие сроки.

Подготовка  заявки о постановки объекта НВОС в электронном виде возможна следующими способами:

  1. Через личный кабинет природопользования в сети Интернет по адресу https://lk.fsrpn.ru.

          а. Для работы в личном кабинете понадобится наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА (http://esia.gosuslugi.ru) и сертификат Электронной подписи (ЭП) для отправки заявки в ТО Росприроднадзора и ОИВ субъекта РФ.

          б. Сертификат ЭП может быть получен в Удостоверяющем центра (далее  -УЦ), аккредитованном в Минкомсвязи России - список УЦ можно найти на сайте Минкомсвязи (http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/).

  1. В модуле природопользователя.

         а. Модуль природопользователя - свободно распространяемое программное обеспечение (ПО) для подготовки отчётности природопользователя в электронном виде.

         б. Скачать Модуль природопользователя можно с сайта Росприроднадзора (http://rpn.gov.ru/otchetnost).

         в. Модуль природопользователя использует открытый формат передачи данных - XML/ Описание структуры данных приведено на странице http://rpn.gov.ru/node/28131.

         г. Отправить отчетность, подготовленную с использованием модуля природопользователя можно, как с использованием ЭП, так и без нее.

         д. Отправка отчётности осуществляется через портал приема отчётности https://pnv-rpn.ru.

Разъяснения и методические рекомендации Росприроднадзора по порядку подготовки и рассмотрения заявок о постановке объектов НВОС на государственный учет приведениы на странице сайта Роспироднадзора - http://rpn.gov.ru/node/27639,


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен