Прогноз погоды в Трубчевске


            8 декабря 2016 года в районном доме культуры прошёл районный студенческий капустник, посвящённый Международному дню студентов. Организатором мероприятия стал отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района. В капустнике приняли участие не только студенты учреждений профессионального образования г.Трубчевска, но и старшеклассники общеобразовательных школ. Ведущие – студенты Трубчевского политехнического техникума Екатерина Талалаева и Александр Мартынов – задали лёгкий, непринуждённый тон мероприятию.

            Трубчевский аграрный колледж порадовал зрителей вокальными номерами: Ротарь Алексей, Григорьева Марина и Шапоренко Екатерина выступили сольно. Юмористическая сценка-миниатюра «Снимается кино»  прибавила позитивного настроения зрителям, а ребята, выступившие в жанре Street Workout, вызвали восторг.

            Студенты Трубчевского профессионально-педагогического колледжа включили в свою программу выступления  юмористические сценки «В гостях у бабушки» и «Внутренний голос», а также танцевальное попурри в исполнении танцевального коллектива «Престиж».

            О жизни студентов Трубчевского политехнического техникума зрители могли узнать из их видеоклипов, которые ребята мастерски снимают который год подряд. Прекрасное вокальное исполнение песен Абраменковой Дарьи и Бурановой Виктории,  эстрадный танец студенческого трио явились украшением концерта. А сценка в современном стиле «Вини-Пух» сорвала у зрителей овации.

            Будущие студенты – ученики старших классов школ района – тоже внесли свою творческую лепту в такой разнообразный калейдоскоп талантов. Искренним и трогательным было чтение стихов в исполнении Рыжиковой Ксении (Городецкая СОШ) и Абрамовой Анны (Трубчевская СОШ № 1). Убедиться ещё раз в замечательных вокальных способностях ребят смогли зрители капустника: прекрасным было исполнение песни на английском языке Соболевой Елизаветой (Трубчевская гимназия), нежный голос Лукьяненко Любови (Трубчевская СОШ № 2) в очередной раз покорил слушателей, Гарбузов Александр (Трубчевская СОШ № 2) произвёл впечатление настоящего артиста, исполняя песню «Город, которого нет». Хочется отметить и выступления вокальных групп Трубчевской СОШ № 2 – они были на высоте! Ребята из трубчевских школ пробуют себя и в танцах, и нужно сказать, что у них это неплохо получается. Конечно, мастерами танцевального жанра чувствуют себя ребята Трубчевской гимназии из танцевального коллектива «Озорницы».

             По мнению организаторов и зрителей, капустник удался. Такое разнообразие жанров, старание и искренность, желание проявить себя не могут не нравиться зрителям – сверстникам и тем, кто постарше.

            Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в капустнике: студентам и школьникам, а также их руководителям – педагогам, работникам районного дома культуры за помощь в проведении и предоставленную площадку. Надеемся, что хорошая традиция объединять вместе на сцене студентов нынешних и будущих в таком непринуждённом формате будет продолжаться и впредь.

Фотоотчёт:

Автор фото - Лукьянова Мария.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен