23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


201203 mp

Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В рамках памятной даты на сайте Года памяти и славы размещен онлайн - тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного Солдата. Проверить себя может любой желающий по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата. Возможно, некоторые ответы станут для вас новым знанием.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен