19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»

окончено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона

                                          

В июне 2021 года СО МО МВД России «Трубчевский» завершено расследование уголовного дела по факту кражи мобильного телефона, принадлежащего одному из жителей нашего района.

Следствием было установлено, что гр-н М., находясь в феврале 2021 года в одном из населенных пунктов района, после совместного распития спиртных напитков с гражданином Ф., увидев, что Ф. находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, под предлогом проводить Ф. до автомобиля такси, удерживая последнего за одежду, повел Ф. к ждавшему автомобилю такси и в этот момент вытащил из кармана одетой на Ф. куртки принадлежащий последнему мобильный телефон, стоимостью около 6000 рублей, который, таким образом, тайно похитил и в последующем распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Ф. значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

По данному факту, СО МО МВД России «Трубчевский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды находившейся при потерпевшем. 

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен